Starbucks: кофейни не планируют принимать биткоины в качестве оплаты

Финансы >> 06.08.2018

В сети известных в мире кофеен опровергли сообщение о намерении принимать цифровую валюту в качестве оплаты за свою продукцию. Об этом сообщило Motherboard, ссылаясь на пресс-секретаря Starbucks.

Представитель американской компании отметил, что сеть не собирается продавать кофе за BTC или иные виртуальные активы. Вполне вероятно, что биржа BAKKT будет содействовать конвертации биткоинов в традиционные доллары США, которые потребители смогут потратить в Starbucks.

Пока компания работает лишь над трейдингом и обменом BTC. По мере развития индустрии, сеть намерены обсуждать дальнейшие действия со своими клиентами и финансовыми регуляторами, подчеркнул пресс-секретарь, добавив, что в настоящее время роль Starbucks ограничивается консалтингом, а также участием в разработке приложений, позволяющих конвертировать биткоин в фиатные валюты.

Ранее корпорация Intercontinental Exchange (ICE) анонсировала запуск глобальной экосистемы для торговли и хранения цифровых валют в партнерстве со Starbucks, Microsoft и BCG. После этого некоторые СМИ поспешили сообщить, что в кофейнях Starbucks можно будет расплачиваться биткоинами.