В «Disney» ожидают 175 миллионов долларов убытков из-за коронавируса

Финансы >> 05.02.2020

Руководители «The Walt Disney Company» оценивают будущие убытки своей компании от вспышки коронавируса в Китае в 175 миллионов долларов. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующий комментарий руководителя финансовой службы компании. В компании уже заявили, что парки развлечений «Disneyland» в Гонконге и Шанхае будут закрыты в течение следующих двух месяцев.

Следует отметить, что компания была вынуждена пойти на закрытие своих парков в Китае в период традиционно высокой посещаемости в китайский Новый год. Конечные цифры финансовых потерь компании «The Walt Disney Company» будут зависеть от времени бездействия парков. В компании также отметили, что не ждут существенного ухудшения финансовых показателей работы аналогичных парков, расположенных на территории Соединённых Штатов.

Ранее американская пресса уже писала, что вспышка китайского вируса окажет серьёзное влияние на доходы производителей алкоголя. Всему виной стало закрытие городов, отмена авиаперелётов, и традиционных гуляний. Традиционных для этого времени года в Китае распродаж алкоголя теперь не будет.