Каир-Москва: уже известны сроки

Услуги >> 10.03.2018

В рамках предстоящей рабочей недели авиаперевозчик «EgyptAir» уже получит финальное разрешение российских властей, которое позволит начать совершать прямые рейсы в Москву. Буквально через неделю после этого можно ожидать первый авиарейс. Информация представлена египетским изданием «Ахбар аль-Йоум», которое ссылается на собственные надежные источники.

Как следует из сообщения, газете стало достоверно известно о получении ожидаемого разрешения на предстоящей неделе. Соответственно, еще до следующих выходных «EgyptAir» откроет бронирование и реализацию авиационных билетов для всех тех, кто желает лететь в столицу РФ и обратно. Как только будет получено разрешение профильного российского регулятора, сразу объявят точную дату и время первого авиарейса. Ожидается, что он произойдет не позднее одной недели после получения разрешения.

Как резюмирует издание, возобновление авиасообщения между двумя столицами следует считать важным событием и началом новой истории предоставления качественных и безопасных авиауслуг российским и египетским пассажирам, а также путешественникам других государств.

Аналогичную информацию сообщил источник «РИА Новости» в EgyptAir. Разрешение ожидается в рамках ближайших 3-5 дней, а первый рейс произойдет еще в конце текущего месяца. Уточняется, что все требования были выполнены, а лицензии – получены. Возобновление авиасообщения можно считать свершившимся фактом.

Напомним, что ранее в этом году «Ростуризм» сообщил туристическим операторам о том, как должны формироваться туры в Республику Египет. Туристические агентства имеют право формировать любой продукт, однако это должно делаться, следуя январскому указу российского президента. Суть заключается в том, что все туры должны быть сформированы только на базе регулярных авиационных рейсов между столицами двух государств.