«Epic Games» сегодня проведет чемпионат под хэштегом «FreeFortnite»

Услуги >> 23.08.2020

Сегодня, 23-го августа разработчик «Epic Games» проведет чемпионат под хэштегом «FreeFortnite». Турнир будет продолжаться 4 часа. Для участия в нем достаточно выбрать соответствующую вкладку в общем перечне игровых режимов. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что в анонсе воскресного мероприятия разработчик напомнил аудитории о том, что «яблочный бренд» удалил онлайн-игру «Fortnite» из своего магазина «App Store». Соответственно, пользователи не смогут осуществлять обновление.

Среди призов, которые сегодня разыграет компания-разработчик:
• скин «Яблоко-раздора» для тех геймеров, которые наберут более 10-ти очков;
• кепка с надписью девиза турнира «Free Fortnite». Получат лучшие игроки – порядка 20 тысяч человек.

Вместе с этим, планируется разыграть более 1 тысячи устройств «Nintendo Switch», «Xbox One X», а также игровые «ноуты» и смартфоны. При этом, « в призах» исключено наличие устройств бренда «Apple».

Как напоминает портал, конфликт «Epic Games» с «Apple» случился в текущем месяце. Компания-разработчик, будучи недовольной высокими комиссиями магазина приложений «яблочного бренда», добавила в свой игровой онлайн-продукт «Fortnite» возможность прямых покупок, минуя «App Store». Обнаружив это, «Apple» удалила игру. Разработчик, в свою очередь, подал на «яблочный бренд» в суд.