«Epic Games» обратилась с просьбой к суду

Компания-разработчик «Epic Games» информировала суд о суточном сокращении 60% iOS-аудитории «Fortnite». Это произошло после широко известного удаления игры из «App Store». Также стало известно, что разработчик просил судебный орган наложить временный запрет на санкции от «яблочного бренда». Об этом информирует ресурс «Reuters».

Сказано, что «Epic Games» обратилась к американскому суду с просьбой об отмене ограничений, которые были наложены на компанию-разработчика со стороны корпорации «Apple» ввиду нарушения правил магазина «App Store». Необходимость отмены санкций продиктована ущербом пользовательской аудитории и бизнесу «Epic Games».

Как пояснил разработчик, со дня удаления из «App Store» игрового продукта «Fortnite» с середины августа 2020-го г. количество суточных активных пользователей iOS-вариации функционального приложения уменьшилось более чем на 60%.

Указано, что «iOS» является крупнейшей платформой для «Fortnite». На ней было зарегистрировано 116 миллионов пользователей «игрушки». Это треть аудитории, которая есть у игрового продукта.

Более того, ущерб причинен всему сообществу «Epic Games», включая тех, кто не использовал «Fortnite». Из «App Store» также нельзя загрузить и другие «игрушки» разработчика.

Уточняется, что слушания о судебном запрете на удаление игры «Fortnite» из магазина iOS-приложений назначены на последний понедельник текущего месяца, 28 сентября. В конце августа судья отклонил «запрет на удаление», так как «Epic Games» не предоставила доказательства возможного ущерба. Сейчас разработчик пытается исправить ситуацию, убедить суд и добиться «запрета на удаление» в конце сентября.