«2ГИС» добавил функционал заправки без выхода из авто

Услуги >> 24.02.2022

Сервис «2ГИС» добавил в функциональное приложение опцию оплаты заправки без выхода из авто на собственном SDK. Чуть позже сервисная функция станет актуальна и на сторонних приложениях. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Сказано, что «Заправки» дают возможность заправить транспортное средство и осуществить оплату, не покидая машину, а также построить оптимальный маршрут до ближайшей станции.

Чтобы использовать услугу, следует использовать кнопку «Заправиться с 2ГИС». В сервисном приложении выбирается тип топлива, указывается необходимое количество литров либо сумма, способ оплаты и номер колонки.

Обеспечена «привязка» банковской карты. Также можно оплатить с помощью «SberPay», «Apple Pay» либо «Google Pay». Сервис функционирует на устройствах с ОС «iOS» и «Android».

Как отмечает «Ъ», у «2ГИС» уже была ранее опция оплаты заправки без выхода из транспортного средства. В 2020-м году сервис интегрировал SDK «АЗС Go» от бренда «Газпромнефть». Как пояснил представитель сервиса, тогда пользователь, фактически, просто перенаправлялся на функциональную платформу оператора. Сейчас размах гораздо шире. «2ГИС» работает более чем с 4 тысячами АЗС по всей РФ, включая «Shell», «ЕКА», «Нефтемагистраль» и другие.

Указано, что появление услуги непосредственно в приложении – это еще один шаг в развитии «2ГИС» в качестве маркетплейса.