«Яндекс» запустил сервис в Израиле

Услуги >> 25.11.2020

На территории Израиля запущен сервис оперативной продуктовой доставки «Deli» от российского гиганта «Яндекс». Он координирует работу сети компактных складов, откуда курьеры на скутерах и велосипедах доставляют продуктовые заказы в рамках 15-ти минут. Об этом представитель «Яндекса» сообщил сайту новостей «vc.RU».

Сказано, что до последнего времени подобный сервис функционировал у «Яндекса» только в России. Речь идет о «Лавке».

В настоящий момент услуга быстрой доставки продуктов обеспечена жителям центральной, южной и северной части Тель-Авива, Гиватаима и Рамат-Гана. Пользовательский заказ может быть сделан:
• в локальном приложении «Deli», которое уже доступно на иврите и английском языке;
• в приложении бренда «Yango», что является сокращенным от «Яндекс Go» и позиционируется в виде международной торговой марки Яндекса».

Как отметил представитель российской компании, профильный рынок Израиля «не избалован подобного рода сервисами». При этом в стране наблюдается высокий уровень финансовых доходов, плотности населения и настоящий культ еды.

В настоящий период в ассортименте почти 2 тысячи товаров. Сервис взаимодействует как с крупными поставщиками, так и малым бизнесом. На фазе старта работы доставка является бесплатной, а на ассортимент действует скидка на уровне 15%.