«Яндекс.Доставка» обеспечила услугу товарных перевозок между городами

Услуги >> 15.02.2022

Компания «Яндекс.Доставка» накануне запустила услугу товарных перевозок между российскими городами. Водители привозят заказы в действующие распределительные центры. Оттуда они направляются на склад в указанном городе.

Как уточнил представитель компании, заказ доставки актуален между более чем 900 городами в 54-х российских регионах. Новую услугу может подключить любой заинтересованный бизнес.

Сказано, что водители забирают заказы со складов или магазинов и привозят их на территорию распределительных центров в Подмосковье. Оттуда товарная продукция «грузовиками» отправляется в города финального назначения. Она поступает на склады. Далее курьеры доставляют заказ непосредственно потребителям либо в ближайший ПВЗ.

Отмечено, что покупатель из Московской области получит товар со складов в столице в рамках 24-х часов, из Ярославля или Костромы – на следующий день. Тем, кто проживает в С.-Петербурге или Ростове-на-Дону придется ожидать от 36-ти часов. В целом, оперативность доставки зависит от географии и наличия дополнительных сервисных опций в конкретном заказе.

Указано, что в приложении «Яндекс Go» можно посмотреть статус заказа, корректировать место и время его получения либо напрямую связаться с курьером. Покупатели могут выбирать сценарии оплаты: предоплата либо оплата по факту получения заказа картой или наличными средствами.

С «Яндекс.Доставкой» в текущий момент работают 20 тысяч компаний и более 100 тысяч ИП.