Каспаров запустил сервисную платформу

Услуги >> 17.04.2021

Гарри Каспаров запустил сервисную платформу, над которой он работал на протяжении нескольких лет. Она получила название «Kasparovchess». Сервис позволяет играть в шахматы и содержит задачи, подкасты и видеоуроки. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Уточняется, что платформа «Kasparovchess» позволяет проводить шахматные онлайн-партии, а также содержит почти 50 тысяч профильных задач и более 700 видеоуроков от профи.

Со слов г-на Каспарова, его сервисная платформа станет той площадкой, на которой «легендарные в прошлом и настоящем шахматисты станут делиться приемами игры и советами с любителями шахмат различного уровня».

Известно, что создание сервиса было профинансировано компанией «Vivendi» и рядом частных инвесторов. Их имена, а также размер инвестиций Гарри Каспаров не озвучил.

Сообщается, что за основную массу видеоуроков и анализ шахматных баталий нужно будет платить. Подписка на 1 месяц стоит 13.99 долларов, а на год – 119.99 долларов.

В настоящий момент часть пользователей получила предварительно-тестовый доступ к сервису. В конце текущего апреля платформой сможет пользоваться вся аудитория.

По мнению г-на Каспарова, основным отличием его платформы от аналогов является акцент на создание полноценного сообщества. С этой целью, «Kasparovchess» будет иметь группу закрытого типа на «Discord».