«Microsoft Teams» выдала бесплатные видеозвонки семье и друзьям

Услуги >> 19.05.2021

Платформа «Microsoft Teams» накануне запустила бесплатные видеозвонки, ориентированные на семью и друзей. Временной период групповых звонков ограничат 60-ю минутами. Об этом информирует новостной портал «The Verge».

Сказано, что после корпоративной вариации, команда «Microsoft Teams» обеспечила аудитории и персональную возможность для группового общения. В разговоре может участвовать до 300 пользователей.

Как отмечает «The Verge», персональная версия во многом напоминает корпоративную. Здесь также присутствуют непосредственно видеозвонки, пользовательские чаты, обмен файлами, местоположением и календарями. Предполагается, что в будущем групповые бесплатные звонки ограничат 60-минутным общением. Те коммуникации, в которых идет общение «один на один», могут длиться до 24-х часов.

Сообщается, что в новой вариации персонального общения введена функция «Вместе». Она объединяет всех участников видеоразговора в общем виртуальном пространстве. При этом можно менять фон единой картинки. В декабре прошлого года корпорация «Microsoft» запустила аналогичную функциональную опцию в мессенджере «Skype».

В настоящий момент «Microsoft Teams» для персонального пользования функционирует как в web-версии, так и в приложениях на ОС «Android» и «iOS».