Группа «Х5» запустила медиаплатформу

Услуги >> 08.07.2021

«X5 Group» запустила медиа с пользовательскими блогами, обучающим контентом и возможностью заработка на постах. Платформа получила название «Food.RU». Она включает интернет-сайт, функциональное приложение и сеть каналов и пабликов в мессенджерах. Об этом информируют «РИА Новости».

Указано, что для запуска медиаплатформы Группа «Х5» приобрела сеть каналов и пабликов «Bon Appetit», которая переименована в «Food.RU».

На платформе можно отыскать рецепты, принимать участие в профильных мастер-классах, выбирать интересующие продукты и многое другое.

Отмечено, что медиаплатформа имеет элементы соцсети. Зарегистрированная аудитория получит возможность зарабатывать бейджи за особые достижения и внутренний рейтинг, иметь доступ к ценному обучающему контенту, вести персональный кулинарный блог и даже зарабатывать средства за уникальный контент.

Как уточнил руководитель «Х5 Медиа» г-н Н.Шестаков, в ближайшие недели будут запущены финпремии за публикацию качественного пользовательского контента. Для food-блогеров станет функционировать монетизация, которая находится в зависимости от конкретного просмотра постов. Вместе с этим, планируется добавлять и другие опции.

Указано, что рейтинги и бейджи станут актуальны осенью 2021-го года.

По мнению руководства «Х5», собственная медиаплатформа с информацией о еде и продуктах станет одним из эффективных инструментов взаимодействия ритейлера и покупателей еще на фазе планирования покупок.