«Revolut» выдала первый нефинансовый сервис

Услуги >> 23.07.2021

Финтех-компания «Revolut» накануне запустила свое первое нефинансовое сервисное приложение. Обеспечены услуги в сегменте бронирования отелей. Чуть позже компания добавит аренду транспортных средств, приобретение авиационных билетов и прочие сервисы для путешествий. Об этом сообщает канал «CNBC».

Сказано, что в приложении уже доступна функция «Stays». Она позволяет забронировать гостиницы либо иное жилье для временного проживания в путешествиях. Эта услуга стала первым корпоративным продуктом, который не связан с финансовым сервисом.

Уточняется, что за бронирование через опцию «Stays», пользователи «Revolut» могут получить кэшбек в размере до 10%. Сейчас услуга актуальна в Британии. В рамках ближайших месяцев она будет доступна на территории Европы и Штатов.

Как отметил представитель компании, она не ограничится только услугой отельного бронирования. Еще в текущем году сервис станет более комплексным. Появится возможность оперативно арендовать авто, приобретать авиабилеты и т.д.

Финтех-компания «Revolut» была создана в 2014-м году г-н Н.Сторонским и г-м В.Яценко. Банковский сервис функционирует на территории Соединенного королевства и Европы.

В текущем месяце компания сумела привлечь 800 миллионов долларов при оценке в 33 миллиарда долларов.