«Юрент» готов «принять» и сохранить сервис «Ситимобил»

Услуги >> 24.03.2022

Кикшеринг «Юрент» предложил СП «Сбера» и «VK» в лице «О2О Холдинг» отдать компании такси-сервис «Ситимобил». Ранее он объявил о корпоративном закрытии. Если предложение «Юрент» будет принято, появится реальная возможность сохранить работу трети сотрудников и сам сервис «Ситимобил» как для пользователей, так и водителей. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на информированный источник.

Исходя из позиции «Юрент», при поглощении такси-сервиса компания сможет сохранить почти треть персонала. При этом СП «О2О Холдинг» сэкономит на закрытии структуры и выплатах компенсаций при сокращении сотрудников. Вместе с тем, фирма «Юрент» нуждается в персонале для роста. Со временем, она сможет трудоустроить и часть IT-команды «Ситимобила» для решения своих корпоративных задач.

Со слов источника, который близок к руководству «Юрент», такси и самокаты «хорошо дружат между собой». Есть желание сохранить сервисный бизнес, в который были вложены миллиарды рублей. Его закрытие – это удар не только по персоналу, но и пользователям и партнерам-водителям. Важно найти оптимальное решение проблемы.

Представители «Сбера» и «VK» отказались от комментариев