«Huawei» проведёт массовые сокращения в своём американском подразделении

ИТ >> 15.07.2019

Китайская компания «Huawei», попавшая в немилость властям Соединённых Штатов, собирается устроить массовые сокращения персонала в своей американской дочерней структуре под названием «Futurewei Technologies». Об этом пишет сегодня американская пресса, ссылаясь на источники в самой компании. Точное количество сотрудников, которые могут попасть под сокращения журналистам узнать не удалось. Однако, ряд источников сообщает, что разговор идёт о сотнях людей.

Следует отметить, что сотрудникам с китайским паспортом компания готова предложить работу аналогичного профиля в Поднебесной. Несколько работников уже получили уведомления о сокращении. О массовых увольнениях, как утверждают источники, руководство американского подразделения «Huawei» объявит в ближайшее время. Напомним, что в американском подразделении «Huawei» сейчас работает порядка 850 человек.

Представители китайской компании отказались давать комментарии по данному вопросу. Напомним, что власти США ввели санкции в отношении «Huawei» в средине мая текущего года. После этого сразу несколько крупных американских компаний, включая «Google», отказались от сотрудничества с «Huawei».