Инвесторы из «Reddit» подняли стоимость серебра до максимума

ИТ >> 02.02.2021

Котировки серебра в рамках последней торговой сессии выросли на 7,4% до отметки в 28,99 доллара за унцию. Эксперты обращают внимание, что это самый высокий уровень с августа прошлого года. Основным фактором роста вновь стали инвесторы сообщества «Reddit». Они приняли решение коллективно вложиться в этот драгоценный металл. Об этом пишет американская пресса.

Фьючерсы на серебро «Comex» выросли в цене на 13% и составили 30,35 доллара за унцию. Приток капитала в самый крупный биржевой фонд, ориентированный на работу с серебром, под названием «Silver Trust» составил 944 миллиона долларов, отмечают журналисты. Резкий рост котировок серебра биржевые аналитики стали фиксировать с конца января нынешнего года. Один из пользователей сообщества «Reddit» назвал серебро самой большой короткой продажей в мире, призывая вкладывать в него, чтобы оказать давление на финансовые институты.

Журналисты отмечают, что события прошлой недели продемонстрировали достаточно высокий уровень покупательной способности частных инвесторов. Ситуация с серебром лишь в очередной раз подтвердила эту тенденцию.