«Wildberries» продолжает работать в Украине

Торговля >> 26.07.2021

Российская торговая интернет-площадка «Wildberries» продолжает свою работу на рынке онлайн-торговли Украины. Об этом свидетельствуют данные украинского онлайн-сегмента компании, обнародованные накануне. В украинском представительстве компании журналистам рассказали, что у них полномочий давать какие-либо комментарии по данной ситуации, и посоветовали адресовать все вопросы в головной офис.

Следует напомнить, что санкции в отношении интернет*площадки «Wildberries» были введены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины. Причиной данного решения стала реализация в рамках платформы формы, символики и знаков отличия российской армии. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу запустил в действие решение СНБО. Санкции введены, в том числе, и в отношении Татьяны Бакальчук, которая является основным собственником «Wildberries».

Под санкции, помимо целого ряда физических лиц, попала также головная компания «Wildberries», а также её структурные подразделения в Белоруссии, Армении, Казахстане, Киргизии и в Польше. Санкции будут действовать на протяжении трёх лет. Напомним, что «Wildberries» начала свою деятельность в Украине в сентябре минувшего года.