«Wildberries» устанавливает скидки в принудительном порядке и блокирует «несогласных»

Торговля >> 09.11.2020

Онлайн-магазин «Wildberries» принудительно установил скидки на товарную продукцию части продавцов. Те, кто не согласен с подобной политикой маркетплейса, получили частичную блокировку работы. Об этом сообщил основатель магазина «Кофтеныши» г-н А.Блохин. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Как сообщил Александр Блохин, «ситуация коснулась тысячи продавцов», которые самостоятельно не поставили скидки ко дню старта распродажи Всемирного дня шопинга.

Акция «Wildberries» стартовала в пятницу, 6 ноября. Всемирный день шопинга состоится в ближайшую среду, 11 ноября.

Те магазины, которые не указали скидку на свою продукцию, получили от «Wildberries» принудительную установку промокодов на 25%. Это стало неприятным сюрпризом для многих небольших интернет-торговцев.

Оказалось, что в начале прошлой недели «Wildberries» отправил участникам площадки письмо, в котором просил сделать скидку ко дню Всемирного шопинга на уровне 25%. Если это не может быть осуществлено, то с 6 ноября до конца акции товары уберут с торговой площадки. Однако, вместо того, чтобы убрать товары без скидок, маркетплейс начал ставить скидки в принудительном порядке. Ее невозможно отменить, изменить цену либо убрать позицию. Таким образом, «тысячи продавцов» вынуждены принимать участие в акции распродажи к 11 ноября, хотя их бизнес не позволяет делать подобные скидки.

После того, как Александр Блохин обнародовал эту информацию в соцсетях, его магазин «Кофтеныши» был частично заблокирован «Wildberries». Бренду установлен запрет на поставку новых товаров на склад маркетплейса и сейчас «Кофтеныши» могут продавать лишь тот ассортимент, который был отгружен ранее.