«X5 Group» приступила к тестированию «Пакета»

Торговля >> 25.06.2021

Крупнейший отечественный ритейлер «X5 Group» начал тестирование подписки на сервисы под названием «Пакет». Этот торговый сервис был анонсирован ранее. Информация дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что стартовало пока закрытое тестирование подписки на корпоративные продукты. Подписка предусматривает скидку либо кэшбек на товарную продукцию в сетях «Перекресток» и «Пятерочка», а также в онлайн-доставке «Впрок». В перечень иных бонусов входят дополнительные баллы за каждую доставку из «Пятерочки» через «5Post», бесплатный кофе и другие.

В рамках тестирования «Пакет» доступен пока не всем пользователям. Актуальные условия можно увидеть в персональном ЛК. Ссылка отправляется через СМС.

Отмечено, что участники могут также получить бонусы от партнеров проекта при переходе из СМС. К примеру, скидку в 10% в «Билайне», бесплатную подписку в «Megogo» и т.д.

Как уточнил представитель торговой компании, тестирование будет продолжаться до августа 2021-го года включительно в Московском регионе, Ленинградской области, С.-Петербурге, Краснодарском крае и Республике Татарстан. Предполагается, что в «пилоте» будет участвовать до 20 тысяч пользователей.

Указано, что ритейлер одновременно проверит эффективность нескольких моделей подписки. Исходя из наборов сервисов и скидок, они стоят от 199 до 499 рублей в месяц.

По факту завершения I-го этапа тестирования, будет принято решение о доработке модели и дальнейших этапах развития проекта.