«Haval» установил новый рекорд продаж в РФ

Торговля >> 10.10.2021

Отечественные дилеры «Haval» по итогу сентября сумели реализовать 3.513 тысячи новых транспортных средств. Это в 2.5 раза превысило показатель продаж в первом месяце осени 2020-го года. Информация подтверждена уполномоченной службой «Хавейл Мотор Рус» и дана ресурсом «AutoNews».

Как отметил представитель российского подразделения бренда, итог сентября стал лучшим результатом продаж с момента появления моделей «Haval» на рынке РФ. Это стало реальностью, благодаря увеличению объемов производства на мощностях в Тульской области. С сентября текущего года локализованное в России производство работает в 2 смены. Еще одним фактором успеха стало стабильное развитие российской дилерской сети.

Указано, что по итогу 9-ти месяцев 2021-го года на первичном авторынке РФ реализовано 25.053 тысяч «кроссов» и внедорожных транспортных средств бренда «Haval». Это в 2.2 раза превысило показатель того же периода в прошлом году. Таким образом, марка «Haval» сохранила статус лидера продаж среди всех производителей из Китайской Республики, которые представлены на авторынке РФ.

Уточняется, что в текущий момент в России изготавливают и реализуют «кроссы» моделей «F7» и «F7x», внедорожник рамного типа «Н9», а также новый компактный кроссовер модели «Jolion».

В рамках ближайших 3-х лет «Haval» выведет на авторынок России еще 4 новые модели, включая пикап «GWM Poer».