Индийский Верховный суд решит вопрос финтех-компаний осенью

Индийский Верховный суд принял решение отложить вынесение вердикта, касательно запрета банковского обслуживания финтех-компаний. Окончательное слушание теперь состоится 11-го сентября. Информация представлена индийским изданием «Inc42».

Сообщается что индийский Центробанк, именуемый «RBI» чуть ранее выпустил запрет на обслуживание криптовалютных компаний и инвесторов в традиционных банках.

Судьи, которые разбираются с этим делом, желают, чтобы к новой дате были комплексно представлены аргументы сторон. Это касается, как «RBI», так и критиков запрета регулятора.

Уточняется, что запрет на обслуживание представителей финтех-сегмента и криптовалютных инвесторов был выпущен в апреле текущего года. «RBI» запретил индийским банка обслуживать биржи криптовалют и любые связанные с ними компании и частные лица.

Представители пострадавшей стороны рассчитывают на справедливость Верховного суда Индии. Они ожидают, что «осенние слушания» будут опираться на реальные аргументы. До последнего времени, они не были представлены «RBI». Запрет оказывает пагубное воздействие на зарождающийся в Индии сегмент криптоиндустрии.