Власти США ограничили экспорт продукции китайской компании «SMIC»

Власти Соединённых Штатов приняли решение о введении экспортных ограничений на поставки в стану технологической продукции производителя полупроводников из Китая под названием «SMIC». Об этом пишут американские журналисты. Которым удалось получить доступ к соответствующим документам Министерства торговли Соединённых Штатов. Журналисты обращают внимание, что американские компании теперь вынуждены будут получать специальные разрешения на поставку отдельных видов продукции от «SMIC».

Уведомление об изменении правил работы с китайской компанией «SMIC» было выпущено в конце прошлой недели. Этот режим будет действовать до того момента, ока власти Соединённых Штатов не завершат оценку деятельности китайской компании и её дочерних подразделений. Ранее представитель Белого дома в беседе с журналистами отмечал, что власти рассматривают вариант с внесением китайской компании «SMIC» в «чёрный список».

Китайской компании приписывают активное сотрудничество с вооружёнными силами своей страны. Сейчас в «чёрном списке» американских властей состоит уже более 270 компаний из Китая различных сфер деятельности.