В России резко вырос спрос на рюкзаки и чемоданы

Аналитика >> 16.10.2022

С конца сентября россияне вдвое нарастили спрос на дорожные сумки, рюкзаки и чемоданы. О резком увеличении транзакций в течение трех недель свидетельствует исследование платежного сервиса CloudPayments.

По оценкам аналитиков входящего в группу Cloud сервиса, онлайн-продажи в категории сумок, чемоданов и рюкзаков в первой декаде октября выросли на 102%. Средний чек составил 14 252 руб., что на треть (34%) выше показателя начала нынешней осени. Увеличение суммы покупок исследователи связывают с увеличением цен ритейлом на фоне ажиотажного спроса и возможного дефицита. Также многие потребители в рамках одной транзакции приобретали несколько единиц товаров для путешествий.

Особенный интерес аудитория электронной коммерции проявляла к вместительным спортивным сумкам, чемоданам, туристическим и тактическим рюкзакам, отметили представители CloudPayments. Исследование проводилось на основании данных об интернет-покупках за период с 21 сентября по 11 октября. Показатели онлайн-оборота в данной товарной категории сравнивались с промежутком времени с 31 августа до 20 сентября.