«Disney» озвучила новые даты премьер

Бизнес >> 04.04.2020

Киностудия «The Walt Disney Company» представила обновлённые даты выхода на широкий экран фильмов, которые ранее было решено перенести из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном сайте компании. Отметим, что премьеру киношной версии мультфильма «Мулан» зрители увидят 24 июля текущего года, а очередной фильм студии «Marvel» под названием «Чёрная вдова» выйдет в прокат не раньше 6 ноября.

Выход экранизации комикса «Вечные» запланирован киностудией на 12 февраля следующего года. Выход фильма «Стервелла», повествующий о злодейке из саги «101 далматинец» и вовсе намечен на май следующего года. Продолжение киноповести о «Докторе Стрендже» выйдет на экраны не раньше ноября следующего года. На 2022 год перенесены премьеры фильмов «Тор: Любовь и гром», а также очередная часть повествования об «Индиане Джонсе».

Ранее руководство студии оценивало собственные убытки от вспышки коронавиркса только в Китае в 75 миллионов долларов, а если парки развлечений «Disney» в КНР будут закрыты более 2 месяцев, то убытки могут составить более 140 миллионов долларов. Оценить общую сумму убытков в компании затруднились.