«Microsoft» сделала официальное подтверждение продолжения бизнес-переговоров с «TikTok»

Бизнес >> 04.08.2020

Как сообщает «The New York Times», корпорация «Microsoft» подтвердила факт продолжения переговоров с «TikTok». Речь идет о покупке части бизнеса сервиса коротких видео на территории Штатов, Канады, Н.Зеландии и Австралии.

Сказано, что «Microsoft» ведет переговоры с «материнской» компанией «ByteDance» о приобретении американского бизнеса социальной площадки «TikTok». Вместе с этим, руководитель компании г-н С.Наделла имеет обсуждение потенциальной сделки с американским президентом г-м Д.Трампом.

Как указывает «NYT», участники бизнес-переговоров в лице «Microsoft» и «ByteDance» уже уведомили о факте состоявшихся предварительных деловых встреч Комитет «CFIUS». Он регулирует вопрос иностранных инвестиций в США. Также было пояснено, что может быть куплен не только американский бизнес «TikTok». Обсуждается возможность включения в сделку бизнеса социальной площадке в Н.Зеландии, Австралии и Канаде.

В корпоративном заявлении также указано на то, что «Microsoft» открыта для взаимодействия с другими инвесторами и может предложить им миноритарную долю в проекте.

Со слов представителя топ-менеджмента «Microsoft», IT-гигант настроен завершить деловые переговоры с «ByteDance» по «TikTok» не позднее 15-го сентября текущего года.