В борьбу за американский бизнес «TikTok» включился еще один игрок

Бизнес >> 19.08.2020

Бренд «Oracle» также заинтересован в приобретении бизнеса «TikTok» на территории Соединенных Штатов. Более того, производитель ПО готов купить бизнес китайского социального сервиса коротких видео на территории Канады, Н.Зеландии и Австралии. Об этом сообщает «CNBC», делая ссылку на информированные источники.

Сказано, что компания «Oracle» уже ведет бизнес-переговоры с венчурными структурами, которые владеют долями «TikTok». По данным от источников «CNBC», речь идет о «Sequoia Capital» и «General Atlantic».

Представители «TikTok» и «Oracle» не пожелали давать официальные комментарии.

Со слов источников, переговоры сторон уже идут определенное время. Более того, именно «Oracle», наравне с «Microsoft», является основным претендентом на покупку американского бизнеса китайской соцсети. Эти компании опережают конкурентов в лице «Twitter» и других.

Как отмечают эксперты канала, «Oracle» не имеет классических социальных сетей либо видеосервисов. Однако ей весьма интересны данные огромной пользовательской аудитории китайской площадки, которые можно успешно применить для улучшения корпоративных продуктов. Вместе с этим, потенциальная трата «десятков миллиардов» на приобретение социального сервиса станет существенным обновлением стратегии «Oracle».