Кевин Майер покинул «TikTok»

Бизнес >> 29.08.2020

Руководитель сервиса коротких видно «TikTok» г-н К.Майер после всего 4-х месяцев работы уволился из компании. Это произошло на фоне запрета функционирования социального приложения на территории Штатов. Как сообщает «Financial Times», делая ссылку на письмо бывшего генерального директора персоналу, Кевин Майер аргументировал свое решение «резким изменением в политической структуре взаимоотношений», а также ввиду корректировки роли гендиректора.

Как указано в письме, исходя из резкого изменения политической обстановки, г-н Майер понимает, что компании потребуются значительные структурные изменения. Он «подписывался» на глобальную управленческую роль, но ситуация изменилась. На этом фоне и с «тяжелым сердцем» г-н Майер принял решение уйти из «TikTok».

Со слов представителя сервиса коротких видео, высшее управление и штат компании понимают, что политическая динамика нескольких последних месяцев заметно изменила роль г-на Майера. В компании «TikTok» с уважением отнеслись к его решению покинуть компанию.

Сказано, что должность главы компании временно займет генеральный менеджер г-жа В.Паппас.

Кевин Майер возглавил китайскую компанию в мае текущего года. Он пришел из структуры «Disney», где проработал 25 лет.