«Amazon» разыграет 1,6 миллиона долларов между вакцинированными сотрудниками

Бизнес >> 08.08.2021

Американская корпорация «Amazon» объявила о своём намерении разыграть 1,6 миллиона долларов между своими сотрудниками, пошедшими вакцинацию от коронавируса. Кроме того, будут разыграны автомобили, и путёвки на отдых. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующее корпоративное письмо. Журналисты отмечают, что через розыгрыши компания надеется стимулировать сделать прививки как можно большее количество сотрудников.

Следует отметить, что сейчас в компании работает более 1,3 миллиона человек. Руководство «Amazon» пока не намерено водить обязательную вакцинацию, так как серьёзно опасается, что подобная практика может спровоцировать жёсткую критику со стороны персонала, и привести к массовым увольнениям. В рамках розыгрышей предусмотрено 8 денежных призов, из которых два составят по полмиллиона долларов, и ещё 5 по сто тысяч.

Ранее руководство «Amazon» своим решением обязало всех сотрудников носить защитные маски независимо от вакцинации. Ужесточение защитных мер вызвано стремительным распространением в США нового типа коронавируса.