Россия оказала помощь Венесуэле

Экономика >> 20.02.2019

Российская Федерация поставила Боливарианской Республике Венесуэла экономическую помощь. Об этом сегодня, 20 февраля сообщил «РИА Новости» дипломатический источник.

Сказано, что в настоящий момент груз уже прибыл в аэропорт столицы государства Каракас. Основу гуманитарной поддержки составили отечественные медикаменты, а также оборудование по линии ВОЗ.

Отмечено, что накануне 19-го февраля законный президент страны г-н Н.Мадуро сделал заявление об отправляемой в Венесуэлу помощи в количестве 300 тонн. Он отметил, что она сегодня прибудет в Каракас и будет передана абсолютно легально.

Как указывает агентство, чуть ранее появилась информация о том, что Соединенные Штаты планируют осуществление провокации под прикрытием экономической помощи в Республику Венесуэла. 10 февраля в Колумбии приземлился первый самолет с белковыми продуктами и медикаментами из США для венесуэльцев.

Однако Николас Мадуро сообщил о том, что «груз отравлен». Глава страны заблокировал его доставку на территорию страны.

Напомним, что обострение ситуации в Венесуэле произошло 23- го января. Спикер парламента г-н Х.Гуайдо объявил себя «временным главой страны». Государственный переворот поддержан США, Канадой и рядом латиноамериканских стран. Позже к ним присоединились страны ЕС.