В США рассматривают вопрос об ограничении поставок высокотехнологичной продукции в Россию

Экономика >> 10.01.2022

Власти Соединённых Штатов рассматривают вопрос возможного ограничения поставок высокотехнологичной продукции в Россию. Данный сценарий может стать реальностью, если Россия осуществит вторжение на Украину. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в Белом доме. Журналисты утверждают, что рассматривается вопрос ограничения поставок продукции, созданной с применением американских технологий и программного обеспечения.

Список продукции и компонентов может варьироваться, начиная от компонентов, используемых в авиационной промышленности, и заканчивая смартфонами, игровыми консолями и телевизорами. Журналисты отмечают, что Белый дом намерен в полном объёме использовать своё технологическое преимущество, чтобы нанести удар по военному и гражданскому сектору России. Кроме того, в результате подобных действий пострадают и амбиции России в технологической сфере.

Ранее в Белом доме предупредили, что Россия столкнётся с серьёзными финансовыми и экономическими санкциями, а также дипломатическими последствиями, в случае своего вторжения на Украину. В России эту информацию назвали бредом.