Основатель «Miniso» стал миллиардером сразу после IPO

Финансы >> 19.10.2020

Как сообщает «Bloomberg», китайский бизнесмен г-н Е Гофу накануне стал финансовым миллиардером. Это произошло сразу после успешного IPO. Предприниматель является основателем бюджетной торговой сети «Miniso». Она торгует современными бытовыми товарами и продукцией для дома от недорогих брендов.

Указано, что после «финансового размещения» в конце прошлой недели на площадке Нью-Йоркской Биржи торговый холдинг получил 608 миллионов долларов. Исходя из данных «Bloomberg Billionaires Index», стоимость бизнес-доли руководителя «Miniso,» г-на Е Гофу превысила 4 миллиарда долларов. Это 65% бумаг, которые формально принадлежат супруге предпринимателя.

Торговая сеть «Miniso» в настоящий момент торгует огромным перечнем продукции, включая даже тапочки для ванной комнаты. Более 95% торгового ассортимента находится в ценовом диапазоне ниже 50 юаней.

Как отмечают эксперты, успех г-на Е Гофу наглядно демонстрирует то, что в период пандемии поменялись потребительские приоритеты. Многие предпочитают приобретать более дешевые товары. Бизнес Е Гофу уверенно стремится вверх.

На сегодняшний день сеть состоит из 4.2 тысяч магазинов, их которых 60% находится в КНР, а остальные функционируют в 80-ти государствах мира.