«Airbnb» рассчитывает привлечь от IPO 1 миллиард долларов

Финансы >> 17.11.2020

Американская компания «Airbnb». Осуществляющая управление сервисом аренды жилья с одноимённым названием, намерена привлечь порядка 1 миллиард долларов в ходе своего первого публичного размещения акций. Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на официальном портале Комиссии Соединённых Штатов по ценны бумагам и биржам. В компании поспешили уточнить, что представленный ею план является предварительным. И ещё может быть изменён.

Представитель «Airbnb» в беседе с журналистами отметил, что компания намерена разместить н бирже акции класса А. Стоимость одной акции, при этом, составит 0,0001 доллара. Одновременно с появлением данного сообщения компания обнародовала свою финансовую отчётность за квартал, который завершился 30 сентября. Согласно документу, выучка компании в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 18%, и составила 1,34 миллиарда долларов. Убыток по итогам девяти месяцев текущего года составил 697 миллионов долларов.

Ранее американская пресса, ссылаясь на собственные источники, отмечала, что в «Airbnb» рассчитывают запустить в обращение свои акции на бирже Нью-Йорка уже до конца текущего года.