«Klarna» желает привлечь до $1 миллиарда

Финансы >> 26.02.2021

Шведский финтех-сервис «Klarna» нацелен привлечь инвестиции в размере до 1 миллиарда долларов. При этом один из наиболее дорогих европейских стартапов оценивается в 31 миллиард долларов. Об этом информирует ресурс «Bloomberg».

Сказано, что инвестиционный раунд может быть объявлен в «ближайшие дни». По данным агентства, стартап из Швеции планирует получить от 800 миллионов до 1-го миллиарда долларов. Об этом сообщают проверенные источники, которые близки к компании и финансовым структурам.

По информации «Bloomberg», инвесторы готовы оценить стартап в 31 миллиард долларов. Это почти в 3 раза выше сентябрьской оценки в 10.6 миллиардов долларов. Прошлогодней осенью финтех-сервис получил 650 миллионов долларов.

Представитель «Klarna» не посчитал целесообразным сейчас давать официальный комментарий об очередном инвестиционном раунде.

Чуть ранее основатель и руководитель стартапа г-н С.Семятковски подтвердил, что «фирма рассматривает вариант прямого листинга либо классического IPO. Предполагалось, что это произойдет в текущем году. Однако может сложиться ситуация, что выход на биржу перенесется на 2022-й год.

Себастьян Семятковски создал сервис финансовой рассрочки в 2005-м году. В настоящий момент площадку использует 90 миллионов человек.