Джессика Альба выводит свою компанию на IPO

Финансы >> 28.04.2021

Компания «The Honest Company» г-жи Д.Альбы готовится провести биржевое финансовое размещение. Фирма показала рост на фоне глобальной коронавирусной пандемии. Она специализируется на продаже косметики и подгузников по подписке. Об этом сообщает ресурс «Reuters».

Сказано, что «The Honest Company» намерена разместить на биржевой площадке «Nasdaq» примерно 25.8 миллионов акций в ценовом диапазоне от 14 до 17 долларов. Бумаги будут торговаться под тикерным наименованием «HNST».

По факту размещения по верхней границе ценового диапазона, компания сможет привлечь почти 11- миллионов долларов. Здесь не учтены финансовые средства от ценных бумаг, которые могут реализовать акционеры.

Привлеченное финансирование позволит продолжить маркетинговую кампанию и запустить новые товарные продукты. Фирма рассчитывает иметь оценку не менее 1.5 миллиарда долларов.

По данным «Reuters», финансовая выручка по итогу прошлого календарного года увеличилась на 28% и превысила 300 миллионов долларов.

Компания была основана г-жой Д.Альбой, г-м Б.Ли, г-м Ш.Кейном и г-м К.Гэвиганом в 2011-м году. Она продвигает косметику для персонального ухода и товары для детей. Ранее «Forbes» включил фирму в число «пионеров реализации товаров через механизм подписки».