В столице появится торгово-офисный центр

Как информируют «Ведомости», в столице неподалеку от метро «Войковская» появится новый торгово-офисный центр. Объект коммерческой недвижимости построит компания «Империал – 2000». Она входит в Группу «Киевская площадь».

Уточняется, что Центр будет иметь площадь 15.4 тысячи квадратных метров. Рядом с ним станет соседствовать многофункциональный комплекс «Метрополис» и реконструируемый под гастромаркет бывший кинотеатр «Варшава».

Площадь надземной части составит 11 тысяч «квадратов». Здесь разместят торговые помещения, офисы, заведения общественного питания и технические зоны. В подземной части предусмотрена парковка.

Предполагается, что столица получит дополнительные 3.6 тысячи торговых и 3 тысячи офисных помещений.

По мнению экспертов, инвестиции в строительство составят от 1 до 1.3 миллиарда рублей. Они же считают, что проект Группы «Киевская Площадь» будет интересен потенциальным арендаторам офисных и торговых площадей, несмотря на «соседство» с «Метрополисом». Это обусловлено привлекательностью геолокации и, в частности, близостью к метро и остановкам общественного транспорта. Это обеспечит дополнительный транзитный трафик.