Сервис «Tutanota» уже тестирует цифровые платежи

Услуги >> 22.07.2018

Германский почтовый веб-сервис «Tutanota», предусматривающий встроенное шифрование, начал прием криптовалют. В качестве оплаты за услуги теперь принимается Биткойн, Bitcoin Cash, Эфир и Monero. Это сделано пока в рамках тестового мероприятия по обработке финансовых платежей с помощью популярных цифровых активов. Информация представлена «BitsMedia».

Как отмечают в компании, сервис имеет твердое намерение поддержать и запустить платежные маршруты децентрализованного типа. Они не будут находиться в зависимости от централизованных процессоров, включая эмитентов карт и традиционные финансовые структуры.

По мнению представителя «Tutanota», децентрализованные платежи будут максимально интересны клиентам анонимных почтовых услуг. Особенно это касается правозащитников, журналистов и осведомителей, которые нуждаются в специальной защите.

Новая функция сервиса и приложение для системы «Android» сейчас проходит фазу бета-тестирования. Чуть позже будет реализовано приложение и для «iOS». Опросы в социальных сетях продемонстрировали высокий уровень поддержки инициативы «Tutanota».