«Делимобиль» запускает каршеринг в Ростове

Услуги >> 29.08.2018

Компания «Делимобиль» намеревается до завершения сентября нынешнего года запустить в Ростове собственный сервис каршеринга. Об этом прессе поведал источник в городской администрации. В июле произошла встреча руководства компании с представителями властей города по данному вопросу. Сейчас предприятие занимается подбором персонала, и поиском подходящего помещения под офис.

Сервис начнёт работу в новом для себя регионе с парка в 50 автомобилей. Тарификация будет единой для всех городов, в которых работает сервис «Делимобиль»: 3 рубля за минуту в период с 6-00 до 12-00, и далее 7 рублей за минуту в тарифе «Базовый»; в тарифе с полной страховкой «Сказка» минута поездки будет стоить 8 рублей. Объём инвестиций в запуск проекта на территории Ростова в компании не раскрывают, как и планы по его дальнейшему развитию.

Участники рынка отмечают, что Ростовская область сейчас является одним из самых лакомых кусков для сервисов каршеринга. Ростов и окружающие его муниципальные образования позволяют запустить в работу более 2 тысяч автомобилей. Затраты «Делимобиль» на запуск сервиса в городе участники рынка оценивают в 45-50 миллионов рублей.