Услуги каршеринга: Nissan и Datsun активно пополняют парки операторов

Услуги >> 25.03.2018

Принимая в расчет современные тренды, автоизготовитель «Nissan» не мог не обратить внимания на активно развивающийся каршеринговый сервис. В прошлом году компания провела успешные деловые переговоры с ведущими российскими операторами каршеринга. В период с 1-го апреля 2017-го года по конец марта 2018-го года по направлению каршеринга реализовано 350 транспортных средств марок «Nissan» и «Datsun». В географию сбыта были включены не только столица и С.Петербург, но и другие крупные российские города. В их число вошли Новосибирск, Краснодар и Сочи. Информация представлена пресс-службой бренда «Nissan».

Как указывается в сообщении, японский изготовитель сделал интересные предложения отечественным операторам каршеринга. Им было предложено пополнить действующие автопарки сервисов не только «бюджетными» транспортными средствами «В-класса». Компания, в числе первых, вывела в сегмент российского каршеринга новые для этой услуги транспортные средства. Речь идет о популярных в РФ кроссоверах.

С декабря прошлого года началось плодотворное бизнес-сотрудничество между «Nissan» и оператором «YouDrive» на территории Краснодарского края. Маркетинговые исследования показали, что если в столичных мегаполисах основными пользователями сервиса выступают их жители, то на территории Большого Сочи услуги, прежде всего, востребованы отдыхающими. В настоящий момент в автопарке «YouDrive» на Кубани насчитывается 30 транспортных средств «X-Trail», исполненных в комплектации «X-Trail». При этом еще 50 автомобилей поступят в региональный сервис в самое ближайшее время.

Популярные у россиян «Qashqai» с декабря прошлого года пополнили парк и другого крупного каршерингового оператора «Anytime». Сейчас компания предлагает пользователям 50 единиц «Nissan Qashqai». Вместе с этим, «X-Trail» в количестве 30-ти шт. и «Almera» в количестве 20-ти единиц работают у оператора «Car5».

Не менее востребована каршеринговым сегментом и дочерняя марка «Datsun». Оператор «Urentcar», который успешно работает в Краснодарском крае, предлагает краткосрочную аренду 175-ти автомобилей модели «on-DO». При этом в столице РФ под логотипом «Car5» сегодня доступны 50 «хэтчей» модели «Datsun mi-DO».