Сеть «Каро» намерена открыть шесть автокинотеатров в России

Услуги >> 21.05.2020

Сеть кинотеатров «Каро» намерена вернуть зрителей, открыв шесть площадок для автокинотеатров в российской столице, а также Петербурге и Казани. Об этом в ходе общения с журналистами рассказала президент сети «Каро» Ольга Зинякова. Билеты в новые кинотеатры клиенты смогут приобрести в интернете и по этим билетам проехать на любое место на парковке. Напитки и попкорн клиентам будут разносить работники кинотеатра. Стоимость билетов госпожа Зинякова не уточнила.

В репертуаре автокинотеатров будут представлены популярные фильмы прошлых лет а также новые фильмы, и авторское кино. Сейчас проект находится на конечной стадии согласования с городскими властями. Запуск данного проекта, как отметила господа Зинякова, позволит максимально быстро восстановить поток зрителей. Длительный простой кинотеатров, вызванный эпидемией коронавируса, существенной потерей выручки. Согласно оценкам эксертов, падение в годовом выражении составит до 40%.

Напомним, что работа кинотеатров в России остановлена с марта текущего года. Потери отрасли, если ограничения не будут сняты до сентября, составят до 50 миллиардов рублей. Первые автокинотеатры появились в Калининграде и Новосибирске.