«AliExpress» запустил дополнительный сервис для российских продавцов и покупателей

Услуги >> 29.11.2020

Маркетплейс «AliExpress» в партнерстве с оператором «Cainiao» запустили услугу для российских продавцов. Их товары теперь доставляются в магазины торговой сети «Пятерочка». Как сообщил порталу «vc.RU» представитель сервисного партнерства, заказы поступают в сетевые постаматы либо на кассы. Это удобно, как российским продавцам, так и покупательской аудитории.

Уточняется, что до появления этой услуги заказчики могли забрать покупки этим способом только от китайских, европейских и турецких продавцов. Теперь к ним добавились товарные заказы от российских производителей и торговцев.

Для оформления оперативной доставки в ближайшую торговую точку «Пятерочки» следует при оформлении заказа выбрать способ «Самовывоз 5Post», а на карте отметить оптимальную локацию получения товарной покупки. Получатель имеет 7 дней для того, чтобы забрать заказ из постамата либо с кассы.

В настоящий момент в сети «Пятерочка» установлено уже более 11-ти тысяч постаматов. Они находятся в 600 городах РФ. Как отметил руководитель «AliExpress Россия». по инфраструктуре и логистике г-н Г.Орлов, на площадке маркетплейса сейчас более 22-х тысяч продавцов из РФ. Соответственно, новая услуга одинаково удобна как российским продавцам, так и покупателям.