Сотрудники «Amazon» в Германии начали забастовку

Услуги >> 22.12.2020

Сотрудники американской корпорации «Amazon» инициировали забастовку одновременно на нескольких объектах в Германии. Причиной для забастовки стало недовольство условиями туда на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Соответствующее заявление появилось накануне на официальном портале профсоюза «Verdi». В заявлении указано, что сотрудники «Amazon» остановили работу в Верне, Райтберге, Лейпциге, и ещё нескольких городах. Планируется, что забастовка продлится до 24 декабря.

Закрытие стандартных точек розничной торговли, случившееся в Германии на прошлой неделе, привело к существенному увеличению количества заказов у компаний, которые осуществляют курьерскую, либо почтовую доставку, включая «Amazon». В этих условиях корпорация продолжает наращивать свою многомиллиардную прибыль, однако отказывается производить выплаты сотрудникам в соответствии с условиями коллективного договора. Сотрудники корпорации уже длительное время испытывают колоссальную нагрузку. Что может негативно отразиться на их здоровье.

Основной целью забастовки, в которой принимают участие более 1,7 тысячи человек, является изменение условий трудового договора в вопросе повышения заработной платы.