«Twitter» ведет тестирование сервиса чаевых в «Spaces»

Услуги >> 17.03.2021

Сеть «Twitter» запустила тестирование функционала чаевых в собственной аудиоплатформе «Spaces». Ее многие называют аналогом нашумевшей «Clubhouse». Сервис дает возможность присоединиться к голосовым чатам и общаться друг с другом. Об этом сообщает «The Information».

Уточняется, что о функционале чаевых порталу сообщила исследователь IT-приложений г-жа Д.Вонг. Исходя из ее скриншотов, сервис «Spaces» дает возможность добавить имена в «Venmo», «PayPal», «Patreon», «Cash App» и «Bandcamp», дабы люди переводили чаевые непосредственно в функциональном приложении.

Представитель сети «Twitter» подтвердил порталу, что специалисты компании, действительно, разрабатывают этот функционал и в ближайшей перспективе более детально проинформируют об услуге. Пока тестирование чаевых идет в ограниченном закрытом формате.

Соцсеть добавила пользователей устройств «Android» к тестированию новой аудиоплатформы под название «Spaces» в начале текущего марта. Они могут присоединиться к тому или иному доступному чату и общаться там. Комнаты, как для «iOS», так и «Android» начнут создаваться несколько позже.

В целом, «Spaces» была презентована в декабре прошлого года. Многие сразу ее назвали аналогом стремительно набравшей популярность «Clubhouse».