Сервис «OneNotary» нацелен на развитие нотариальной услуги

Услуги >> 17.01.2022

Онлайн-сервис «OneNotary», работающий в сегменте нотариальных услуг, намерен развивать продукт. С этой целью накануне были получены инвестиции в размере 1.75 миллиона долларов. Наравне с доработкой сервисного продукта, средства будут потрачены на новую маркетинговую кампанию. Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что лид-инвестором сервиса стал фонд «TMT Investments». Вместе с тем, вв сделке участвовали фонды «GoodPaper Venture», «Adventures Lab VC» и другие.

Сегодняшняя оценка стартапа неизвестна. Онлайн-сервис был создан в 2020-м году украинскими предпринимателями г-м И.Зиньковым, г-м В.Энисом, г-м О.Зюзем, г-м П.Печеным и г-жой Т.Завьяловой. В настоящий момент стартап работает в Соединенных Штатах.

Потребителям предложена услуга по онлайн-заверению документов. Это можно сделать в 39-ти американских штатах. Пользователь проходит идентификационный тест, бронирует удобное время, загружает файлы с документами в сервисную систему и созванивается с нотариусом в режиме видеосвязи.

Указано, что первое заверение стоит 25 долларов. Все последующие документы – 6 долларов. Они хранятся в базе «OneNotary» 7 дней. Если используется подписка за 49 долларов, то срок хранения не ограничен.

Отмечено, что компаниям разрешено интегрировать сервис в свои веб-ресурсы. В этом случае, они оплачивают комиссию от 10 до 30 долларов с видеозвонка.

В базе сервиса сейчас уже более 10 тысяч американских нотариусов.