Образовательный сервис «Allright.io» решил вопрос финансирования

Финансы >> 23.11.2020

Украинский образовательный сервис «Allright.io» сумел привлечь инвестиционные средства в размере 5 миллионов долларов. Онлайн-школа специализируется на обучении английскому языку. При этом уроки с реальными педагогами объединены на площадке с голосовым интерфейсом с заданиями от ИИ-преподавателей. Об этом сообщает портал «Финмаркет».

Сказано, что стартап «Allright.io», который основан украинским предпринимателем г-м О.Оксютой, получил инвестиции в размере 5 миллионов долларов.

В статусе лид-инвестора финансового раунда выступил фонд «Genesis Investments». Кроме того, в инвестиционном пуле участвовали российский фонд «Flashpoint», инвестор прежних лет и основатель «Zeptolab» г-н М.Лялин, а также «Terra VC» и «TMT Investments». Указано , что венчурный фонд «Flashpoint», который ранее был известен как «Buran VC», уже финансировал обучающую онлайн-площадку. В марте прошлого года в «Allright.io» было вложено 1.5 миллиона долларов.

Указано, что условия этого раунда, включая доли инвесторов и оценку сервиса, не раскрываются.

Полученные средства планируется использовать на более комплексное внедрение в обучающий процесс систем Искусственного интеллекта.

Вместе с этим, вложенные в сервис финансовые средства дадут возможность укрепить позиции в РФ, Польше, Латинской Америке и Испании, а также выйти на новые рынки.