«Amazon» работает над инновационным IT-устройством

ИТ >> 24.05.2019

Бренд «Amazon» ведет работу над созданием «умного» IT-устройства, которое будет способно распознавать эмоции. Об этом сообщает «Bloomberg», делая ссылку на информированные источники.

Сказано, что проект получил наименование «Dylan». Над ним трудится профессиональная IT-команда «Lab126». В ее послужном списке разработка «умной» колонки «Echo» и планшета «Fire». При этом им помогает команда разработчиков голосового продукта «Alexa».

Сообщается, что носимое IT-устройство работает в функциональной связке с мобильным приложением. Оно обустроено специальным ПО и микрофонами. Программное обеспечение способно распознать эмоциональное состояние пользователя по его голосу.

Уточняется, что в настоящий момент неясно то, насколько далеко продвинулась инновационная разработка. Также нет информации, касательно перспектив появления устройства в свободной продаже.

По данным «Bloomberg», в настоящий момент проходит бета-тестирование. Однако не уточняется, о чем конкретно идет речь: фрагментах ПО или готовом прототипе.

Отмечено, что представители «Amazon» отказались комментировать ситуацию с ходом работ по созданию «Dylan».