«Telegram» расширил сервисный функционал

ИТ >> 27.06.2021

Мессенджер «Telegram» накануне расширил функциональные возможности сервисного IT-приложения. Были добавлены ожидаемые многими пользователями групповые видеозвонки, а также трансляция экрана. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что видеотрансляция с используемой камеры либо экранные изображения могут быть активированы в голосовом чате любой созданной группы.

Для того, что голосовой чат превратился в групповой видеозвонок, кто-то из участников должен просто включить предусмотренный видеорежим. Это делается нажатием на соответствующий значок камеры. Сейчас IT-формат доступен для первых 30-ти подключившихся пользователей. Однако со временем этот лимит будет увеличен.

Уточняется, что видео можно развернуть на полную величину экрана. Кроме того, обеспечена возможность закрепить видео того или иного участника общения. В этом случае камера не станет переключаться на иных собеседников.

Кроме того, можно активировать экранную трансляцию. Это делается как локально, так и вместе с визуальным изображением с камеры.

Отмечено, что команда IT-разработчиков мессенджера также улучшила показатели шумоподавления. Если опция не нужна, то она отключается в соответствующих настройках.

Также стали доступны анимированные фоны для чатов, новые опции для импорта стикеров, кнопка меню у ботов и анимации при отправке пользовательских сообщений.