Магазин с «мерчем» от «Яндекса» откроется сегодня в Северной столице

Торговля >> 05.09.2020

Сегодня, 5 сентября бренд «Яндекс» откроет магазин с «мерчем» и музей в локации С.-Петербурга. До первой субботы сентября подобная торговая точка существовала только в Москве. Кроме приобретения продукции с корпоративной символикой отечественного IT-гиганта, в этом магазине-музее можно будет протестировать инновационные устройства и поиграть на «древних» компьютерах. Об этом представитель компании «Яндекс» рассказал сайту новостей «vc.RU».

Сказано, что субботним утром на Невском проспекте начнет работу 2-й магазин-музей компании «Яндекс». В нем станут продаваться рюкзаки, одежда, кружки, блокноты и прочие аксессуары с фирменной символикой. Любой посетитель сможет поговорить с голосовым помощником «Алиса» и протестировать продукты для «умного» дома. К примеру, это может быть «Яндекс.Станция».

Что касается музейной части, то там выставлена старая компьютерная техника, включая «ZX Spectrum», «iMac G3», «Сommodore 64» и «Amiga». Также можно найти «древние» модели «PlayStation», «Sega Mega Drive» и «Dendy». Аудитория может бесплатно поиграть на любом устройстве.

Уточняется, что торговая точка в Северной столице стала 2-м магазином-музеем бренда. «Пионер» появился в 2018-м году в Москве и функционирует неподалеку от корпоративной штаб-квартиры на ст.м. «Парк культуры».