«НЛМК» запустили онлайн-площадку для продажи слябов

Торговля >> 01.04.2021

Группа компаний «НЛМК», принадлежащая известному российскому миллиардеру Владимиру Лисину, запустила собственную онлайн-платформу для продажи слябов. Этот шаг, как отметил представитель группы в беседе с журналистами, позволит пользователям покупать слябы в малых количествах от 60 до 2400 тонн. Отметим, что флагманским активом группы является «Новолипецкий металлургический комбинат».

Производители плоского прокат достаточно часто испытывают потребность в малых объёмах полуфабрикатов стали специальных марок. Эти потребности достаточно трудно удовлетворить в рамках стандартного товарного рынка по причине наличия технических ограничений по минимальному объёму серийности выплавки. Новая площадка даёт возможность приобретения стали для дальнейшей переработки быстро и удобно. Для оформления заявки не требуется вносить предоплату. Согласование заявки, при этом, происходит максимально быстро.

Группа «НЛМК» - это крупный вертикально интегрированный металлургический холдинг, управляющий активами на территории России, Европы и Соединённых Штатов. Группа способна производить до 17 миллионов тонн стали в год.