«ByteDance» намерена создать смартфон

Бизнес >> 28.05.2019

Китайский гигант «ByteDance» планирует создать собственный смартфон и выйти с ним на глобальный рынок. Об этом стало известно «The Financial Times». Издание опирается на информацию от источников, которые знакомы с проектом.

Сообщается, что собственник крупной социальной сети «TikTok» желает создать собственное мобильное устройство. Ранее было приобретено несколько патентов производителя «Smartisan». Однако тогда от гиганта появилась информация о том, что патенты необходимы для разработки гаджетов в сегменте интернет-образования.

Как уточняют источники «FT», компания «ByteDance» хочет предустанавливать на смартфоны собственные приложения, дабы привлечь еще большее количество пользователей. Смелая идея создания смартфона принадлежит основателю компании г-ну Чжану Имину.

По мнению экспертов рынка, «ByteDance» будет нелегко уверенно зайти в этот сегмент. Компания не имеет практического опыта в создании подобных устройств, а также каналов поставок для оперативной реализации готовой продукции. Кроме того, развитию подобного бизнеса никак не способствует нарастающая напряженность в отношениях Штатов и Поднебесной.