В технопарк «Иткол-Точмаш» во Владимире инвесторы вложат более 1,5 миллиарда рублей

Финансы >> 26.01.2022

Объём инвестиций в технопарк «Иткол-Точмаш», создаваемый во Владимире, к 2027 году превысит отметку в 1,5 миллиарда рублей. эту площадку уже сейчас вложено 300 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе управляющей компании «Иткол». Там отметили, что технопарк создаётся на площадке Владимирского производственного объединения «Точмаш», которая входит в топливную компанию «Росатома». В сентябре 2020 года компания «Иткол» победила в конкурсе за право управлять имущественным комплексом предприятия. В декабре этого же года было подписано соглашение о создании на площадке предприятия современного технопарка.

За первый год работы на площадку технопарка было привлечено 47 новых арендаторов, при этом, 14 промышленных предприятий представляют малый и средний бизнес. Они, реализуя свои проекты, создадут 1,2 тысячи новых рабочих мест. За весь прошлый год в технопарке уже создано более 1,5 тысячи новых рабочих мест.

Сейчас управляющая компания ведёт работу по внесению технопарка в реестр Минпромторга. Этот шаг позволит бизнесу получить дополнительные меры государственной поддержки.