Стартап «Monite» сумел привлечь средства на развитие финансовых продуктов

Финансы >> 03.03.2022

Берлинский финтех-сервис «Monite» с основателями из РФ привлек инвестиции в размере 5 миллионов долларов. Стартап с основателями из РФ помогает сервисным ресурсам встраивать функционал автоматизации финансов. Благодаря API от «Monite», маркетплейсы, b2b-сервисы и прочие ресурсы могут предоставить своим пользователям, к примеру, услуги управления финрасходами или выставления счетов. Об этом информирует портал «The Verge».

Сказано, что в статусе инвесторов берлинского финтех-стартапа стали «Point72 Ventures», глава подразделения стратегического развития «Plaid» г-н Д.Пейт, руководитель корпоративного развития «PayPal» г-н Ф.Валка, сооснователь «Klarna» г-н В.Якобссон и другие финансисты.

Оценка фирмы и прочие условия бизнес-сделки не разглашаются. «Monite» хочет потратить средства на развитие новых финпродуктов, а также выход на новые гео-рынки. Сервис работает в Германии и Франции. Запланирован «активный маркетинг» в Штатах и Британии.

Указано, что в текущий момент стартап ведет бизнес-переговоры по интеграции с 24-мя компаниями, включая платежных провайдеров и необанки.

Стартап создали экс-глава немецкого необанка «Penta» г-н И.Марьясин и бывший руководитель технического подразделения «Точки» г-н А.Корчак.